Comments: |
Это единственная причина, по которой я хочу камеру на велосипед. Точнее две, вперед и назад.
К слову сказать, постоянно вижу, что чайники ездят действительно очень опасно. Часто просто страшно смотреть.
Кстати, да. Плюс, водители в Штатах, в принципе, не привычны к велосипедистам на дороге.
Хорошо хоть, что в данном случае он сумел дожать систему. Но вообще дискриминация ужасная, прямо как расовые minorities в 60-х.
Да, похоже. Полная презумпция виновности. Где наш MLK?
Толкьо в отличие от цвета кожи, велоненавистники говорят, "но вам же совершенно необязательно ездить велосипеде, ездите как все на машине". Типа это ваш свободный выбор, ставящий вас по ту сторону морального барьера. Где-то больше похоже на отношение гомофобов к сексуальным меньшинствам.
Да, история гадкая. Повезло велосипедисту, что сумел доказать свою правоту - в этом ему респект. А водительница и полис - те еще сволочи. Но там есть интересная фраза: "...the officer should have asked her why she decided to cause a collision, rather than assuming I was at fault". Очень хочется задать ее пострадавшему. Потому что, судя по записи, он вполне мог заметить поворачивающую машину и у него было время либо притормозить, либо объехать ее. Это безотносительно того, на чем он ехал. Правило ДДД нельзя забывать.
Уверен, он дал бы, если бы смог. В тексте написано, "All I could do was hit the brakes hard". На записи за кадром не видно, стояла ли та машина в ожидании поворота или повернула "с ходу", когда сделать было уже ничего нельзя. Ещё кстати и под кирпич завернула.
Но желание возложить ну хоть чуточку вины на велосипедиста доставляет.
На записи не видно и его торможения. Интересно, кстати, какое там ограничение скорости. На предыдущем перекрестке, кстати, висит табличка "Reduced speed ahead", а перед самым светофором "15mph" и "пешеходы", но с табличкой - видимо, не всегда работает. А кирпич, как сам автор пишет в комментариях, не от этого поворота. Поворот на заправку, а кирпич - это для односторонней улицы, которую велосипедист уже пересек. Так что светофор там, вобщем-то, совсем не у дел.
Из видео мне показалось, что тень от машины появляется довольно рано - похоже, водительница, все-таки, стояла и пропускала встречных. Велосипедиста, думаю, просто не заметила. Но об этом, конечно, можно только гадать.
Хотя нет, насчет тени от машины, похоже, ошибся. Не видно там ничего. (Deleted comment) (Deleted comment)
Он же написал, что "All I could do was hit the brakes hard." (Deleted comment) (Deleted comment) (Deleted comment) (Deleted comment)
Это мне кажется или виновник аварии въехал под кирпич?
Мне тоже так показалось, но другие комментаторы считают, что кирпич относится к улице под светофором, а не к заезду на заправку (или что там).
"I have decided to stick with love. Hate is too great a burden to bear." Martin Luther King, Jr.
Дзэн и любовь, любовь и дзэн, повторяем эту мантру... | |